建议提案查询

案别:
年度:
代表姓名:
编号:
关键字:
 
  当前位置:首页 》建议提案 》区人大
编 号
185205 
案 别
区人大 
年 度
2018 
代表/委员姓名
孙云生等10人  
工作单位
泰州市孔桥小学校长、党支部书记  
联系电话
18796789999  
主办单位
区交通分局  
会办单位
 

事由/案由

关于东部地区路网建设的议案  
内 容 高港东部地区是后划入地区,几年来,高港区不断加大基础设施投入,建成金果路、修缮古田线,缩短了新划入地区至高港主城区的空间距离,发展成果已经惠及广大人民群众。但胡庄、大泗与孔桥之间,仅一条金果路相通,空间距离依然较远,制约了地区发展的平衡。 目前,春港路已东延至口岸街道徐庄村东侧,泗白路已南延至金果路。建议将春港路经徐庄街道管营村仇巷自然村,孔桥社区利民自然村,孔桥自然村东延至许蒋线。将泗白路继续南延接东延的春港路、许蒋线和田古线。可缓解胡庄和孔桥镇区交通压力,降低交通事故的发生率,进一步增强主城区对胡庄、汪群、大泗、孔桥乃至泰兴市宣堡镇的辐射力和影响力。    
会办单位答复

 

主办单位答复 区交通分局:你们“关于东部地区路网建设”的议案,区政府已转我局办理,现将议案办理情况汇报如下: 近年来,我局先后建成了金果路13.78公里,泗白路南延线2.55公里,田古线15.06公里,胡曲线7.3公里,胡庄大泗环线16公里,新港大道10.4公里,春港路东延1.65公里,通港路东延1.7公里。目前在建的金港路北延1.1公里,泗白路北延7.9公里,高港大道城市化改扩建工程17.2公里,在建工程任务巨大。 目前区委、区政府正在启动进行东部新城的规划研究,随着高港城区进一步东扩,我局将按照区政府的决策部署,及时启动春港路东延工程,完善东部地区路网体系,促进孔桥、大泗、胡庄等东部地区经济发展。 再次感谢代表们对交通事业的关心和支持!

 

代表/委员意见 满意 
办结类型

关于我们 | 帮助信息 | 隐私保护 | 版权声明 | 联系我们 | 管理员登录
版权所有: 泰州市高港区人民政府
技术支持: 高港区电子政务中心
苏ICP备05003835号